Fuente de alimentación Azza PSAZ-750W ARGB 750W está diseñado para satisfacer las necesidades de principiantes y entusiastas, es la mejor opción para alimentar las computadoras de la próxima generación. Excelentes terminaciones que implementa ventilador de ARGB de 120mm, con control de iluminación botón LED trasero para controlar la iluminación ARGB combinando 750W potencia con rendimiento excepcional, una eficiencia sorprendente y una calidad confiable. Además, cuenta con certificación 80 Plus Bronze.
Fuente de Alimentación para PC Azza PSAZ-750W 80 Plus Bronze/750W/Bivolt – Negro
- Factor de forma: ATX
- Potencia máxima: 750W
- Dirección: Asunción
Decoración
Panel LED A1 (60x 84cm)
SKU: PL003 -
Electrónica, Informática, Notebooks
Procesador: Intel Core 7 150U (10 núcleos, hasta 5.4 GHz, 12 MB cache)
Memoria RAM: 16 GB DDR4‑3200 MHz (soldada)
Almacenamiento: 512 GB/1 TB PCIe NVMe M.2 SSD
Pantalla: 14″ FHD (1920×1080), táctil IPS micro‑edge, 300 nits, 87 % screen-to-body ﹣ratio
Gráficos: Intel UHD Graphics integrados
Conectividad:
Wi‑Fi 6E (2×2), Bluetooth 5.3
1× USB‑C (Thunderbolt 4, DP, PD), 2× USB‑A 3.2, HDMI 2.1, micro‑SD
Audio y video: Poly Studio dual-speakers, webcam 5 MP, micrófonos duales, shutter privacy
Teclado y seguridad: teclado retroiluminado, lector de huellas integrados
Batería y carga: 3‑cel 43 Wh, HP Fast Charge (50 % en ≈30 min)
Dimensiones/peso: ~12.7×8.3×0.75 in, 1.52 kg (3.35 lb)
Sostenibilidad: chasis en aluminio reciclado, EPEAT Gold, embalaje 100 % reciclable